http://oo.by/images/listings/bigThmb/Elly-1346973648-d_pic.jpg

ТИСОВАЯ ЯГОДА
Цепь имён: Ягодка → Тисовая Ягода → Тисовая Ягода.
Прозвища и сокращения: Тис, Ягода, Пеструшка.
Возраст: 8 лун.
Племя: Теней.
Должность: Ученица целителя.
Вера: Звездное племя.
Черты: Ответственная кошка и серьезно относится к своему делу, не смотря на столь малый возраст. Всегда с большой радостью выслушает и даст совет. Верна племени.

О ПЕРСОНАЖЕ
Главные черты характера: - Заботливая
- Иногда ленивая
- Добрая
- Ответственная
- Чистоплотная
- Собственница
- Прямолинейная
- Ревнивая
Мечты: Стать хорошей целительницей.
Страхи: Бронтофобия - боязнь грома и молнии.
И Агнософобия - боязнь неизвестности
Общение: К другим племенам относится нейтрально, точно так же, как и к домашним. Одиночек ей жалко, что они не нашла своего места в жизни и вынуждены скитаться.
Любит: Гулять по просторам леса, быть по большей части в одиночестве, много проводить времени со своим цветком. Еще любитель говорить каким-то цитатами или вовсе рифмами. Надоедать наставнику - тоже дело святое.
Не любит: Распущенных существ, выскочек. По ее мнению, везде и всегда должна быть дисциплина. Она не терпит применения грубой силы, не любит, когда ее демонстрируют без дела. Как она считает, это лишь "показуха".
Иное: Что можно сказать о характере этого юного лекаря? Он добрый. Очень добрый. Впрочем, как полагается в данной должности, где нужен особый подход. Тис верная и может всегда помочь. Служит во благо племени и старается не оспаривать приказов предводителя. Говорят, что у нее доброе сердце, и это в самом деле так. Ее редко можно увидеть серьезной или же злой, но всё же бывает и такое. У кошки очень спокойный характер, но ее не так сложно задеть или обидеть. Тисовая Ягода еще скромна. Она почти всегда соглашается, даже тогда, когда не права.
Один минус в том, что она ревнивая и собственница. Если уж дружить или играть, то только с ней одной. Еще замечу, что, когда самка слышит чью-нибудь ссору или выяснение отношений, то она непременно вмешается и попытается примерить две бранящиеся стороны. Постарается найти ядро конфликта и предложить компромисс. Склонна иногда говорить загадками. Вообще, эта кошка со своими букашками в голове. Когда у нее что-то не получается, то эта кошка может так истерить, что поставит на уши весь лес. И поныть любитель. Отдельно стоит упомянуть такую черту характера, как отсутствие чувства направления, а если говорить проще – топографический кретинизм. На первый взгляд это может показаться незначительное ерундой, по крайней мере, до тех пор, пока вы не предложите Пеструшке встретиться в каком-нибудь малознакомом ей месте. Частенько такие прогулки заканчиваются весьма плачевно, поскольку кошка способна заблудиться даже в трех соснах. Так что, каждый, назначающий встречи, может не торопиться, поскольку она долго будет искать путь до необходимого места. Но стоит лишь кому-то из знакомых прийти позже нее, без многочисленных упреков и недовольств этот «счастливчик» точно не останется.

Внешний вид: Хрупкое телосложение, миниатюрная кошка. Она не очень большая в размерах и будет даже на хвост меньше оруженосца.
Шерсть: Шерсть двухцветная. Основной цвет - черный, а пятная рыжего цвета. Шерсть короткая, не лохматая.
Морда: Ничего примечательного в морде нет.
Глаза: Круглые глаза. Цвет - темный янтарь.
Иное: Тис не отличается высоким ростом и крупным телосложением. Небольшая и стройная кошечка. Шерсть у самки короткая, не пушистая, не лохматая и не очень хорошо согревает в морозы, что является большим минусом. Шерсть черно-рыжего цвета. Тисовая Ягода имеет янтарные глаза, в которых всегда видна забота, с некой меланхоличностью. Однако, у врачевательницы очень плохое зрение. Можно сказать, что она почти слепа и доверяется только нюху. Она видит лишь силуэты расплывчато, а четкостью ее предки не наделили. Но при первой встрече так не скажешь, ибо глаза выглядят ярко, но в них лишь туман. Так что не удивляйтесь, если она вас спутает случайно с бревном. Нос черно-рыжего цвета. Подушечки лап черные. Уши маленькие, всегда стоящие торчком. Хвост у кошки тоже средней длинны, а шерсть на нем более пушистая, чем на всем теле. Голос у Тисовой Ягоды спокойный, речь размеренная. Она старается не говорить резко и грубо, ибо боится обидеть собеседника.

Где родился: В племени Теней.
Где живёт сейчас: В племени Теней.
Трудоспособность: В бою и охоте - персонаж полный ноль. Именно из-за плохого зрения. Однако, кошка нашла себя в деле целительства и довольно быстро все запоминает. Зрения нет, зато память хорошая.
Иное: Итак, родилась дорогая Тисовая Ягода чистокровной кошкой племени. Мать ее — Черноухая, была хорошей охотницей, а отец - Чернолап — был воителем племени. У Тисовой Ягоды есть брат, который старше ее на четыре луны. Имя его - Каштан. В семье юную целительницу называли Пеструшка, за ее цвет шерсти. Малышка с рождения была окружена заботой и вниманием, так как родилась она почти слепой. Ей было суждено видеть лишь силуэты и ничего больше. Тис всегда гуляла с братом, играла. На одной из прогулок, кошечка случайно наткнулась на небольшую палку, на которой она смогла разнюхать и немного разглядеть птичье перо. Оно застряло между небольшими зубцами. Сама не зная зачем, кошка забрала эту палку с собой, и так как она не очень больших размеров, то время от времени таскает ее с собой. Палка - это что-то вроде проводника, ибо благодаря ей - Ягода еще не сварилась в яму и не переломала себе все кости.
Мать хотела сделать из своей дочери хорошую охотницу, но пеструю это не очень интересовало, да и все мы понимаем, что это за гранью реальности. Малышку больше тянуло в пещеру местного целителя, который лечил больных в племени. Котенок очень много времени проводила с ним. Он рассказывал ей про разные травы, какие полезные, а какие ядовитые, какие бывают раны и как их лечить, а она все запоминала. Тисовая Ягода слушала его, затаив дыхание. Ей это просто доставляло удовольствие, а этот аромат трав - он был просто великолепен. И тогда, малышка все равно выбрала свой путь для себя — стать целителем и помогать племени не меньше, чем в бою или охоте, так как сами предки поставили ее на этот путь. Когда ей стукнуло 6 лун, целитель племени взялся за обучение Пеструшки, сделав ее своей ученицей.
А на первом сборе трав, который состоялся на поле, кошка сорвала цветочек мака, а когда принесла его обратно, то вытащила одно семечко, посадив его за пещерой. Тисовая Ягода очень любит этот небольшой побег, который образовался и очень ухаживает за ним. 

Связь с Вами: Тыкни на меня, детка
Откуда узнали о нашей ролевой? Большой секрет.
Предположительная частота посещения:По мере возможности. Точно сказать не могу. Неожиданно могу пропадать на три-четыре дня, но это лишь из-за плохого интернета или нехватки времени. О долгих отсутствиях буду сообщать.

Отредактировано Тисовая Ягода (2014-09-19 21:44:12)